Неизвестный пешеход погиб под колесами автомобиля в Южно-Сахалинске

Устанавливаются его личность и обстоятельства происшествия

ДТП произошло 1 февраля в 20:10 в Южно-Сахалинске.

Как сообщили astv.ru  в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, 43-летний трезвый водитель автомобиля Toyota Hilux Surf двигался по ул. Лермонтова на запад. В районе 3 км 430 м он совершил наезд на неустановленного пешехода.

Со слов водителя, мужчина шел по проезжей части в попутном направлении, он был одет в темную одежду без светоотражающих элементов.

От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. Устанавливаются личность погибшего и обстоятельства происшествия.

2 февраля 2015, в 09:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2015, в 09:55
Мария Иванова, это одна из основных причин. Если сейчас по ПДД им рекомендовано носить светоотражающие элементы, то 1 июля 2015 это будет обязательно.
Такая мелочь может продлить чью-то жизнь.
+5
Написано 2 февраля 2015, в 10:46
Reader, не у каждого есть возможность купить такую одежду. Я считаю, что это ерунда.
0
Написано 2 февраля 2015, в 11:16
наська 82, "не у каждого есть возможность купить такую одежду" - это точно ерунда. Хочешь жить, купи съемный элемент, стоит 3 копейки
+2
Написано 2 февраля 2015, в 11:18
наська 82, кроме того, возможность в соответствии с ПДД идти навстречу транспорту, точно есть у всех.
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 февраля 2015, в 09:57
Может ехал с габаритами, а не с ближним светом фар. А то очень часто наблюдаю, что в вечернее время многие вообще без света ездят, вроде свет от фонарей есть и им все видно.
Потом наезды и совершают.
+3
Online
Написано 2 февраля 2015, в 10:58
всех обстоятельств мы всё равно не знаем.
но как водитель, могу сказать, что вечером не видно ничего на обочине, особенно кого-то тёмного, идущего спиной и т.д.
+5
Написано 2 февраля 2015, в 11:47
я больше придерживаюсь того что водила без фар ехал.... ибо часто сталкиваюсь с таким
+1
Написано 2 февраля 2015, в 12:14
от поворота на псих больницу и до заправки обязательно нужно установить фонари!что летом,что зимой,ночью на этом участке плохая видимость!Ближний дальний свет фар всё равно видимость плохая!всегда на этом участке случается ДТП!
+2