На Сахалине сотрудник исправительной колонии получил взятками более миллиона рублей

Госконтракты он заключал с "нужными" предприятиями

Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области в УФСИН России по Сахалинской области проведена проверка исполнения  законодательства о контрактной системе в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, установлено, что начальник жилищно-коммунального управления Исправительной колонии № 1 УФСИН России по Сахалинской области на основании ранее достигнутой договоренности с руководителем коммерческой организации получил около 200 тыс. рублей в качестве взятки за  заключение УФСИН России по Сахалинской области государственного контракта именно с этим предприятием.

Аналогичные договоренности состоялись еще по семи государственным контрактам, по которым он  получил денежное вознаграждение  в сумме более 1 млн рублей.

Прокуратурой материалы проверки направлены в СУ СК РФ по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения, следкомом в отношении указанного должностного лица исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Санкция ч. 6 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с дополнительными наказаниями.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Сахалинской области.

28 августа 2015, в 19:43 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2015, в 09:21
А где арест подозреваемого? у стороны обвинения нет сомнений, что он скроется, будет давить на свидетелей и уничтожит следы преступления? Сажать так всех, что уж там сортировать на "своих" и на "чужих"!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Издевавшиеся над медведем на Курилах мужчины ранее уже нарушали закон
Издевавшиеся над медведем на Курилах мужчины ранее уже нарушали закон
Обвиняемую в хищении 18 млн рублей начальницу отделения МФЦ Александровска-Сахалинского заключили под стражу
Обвиняемую в хищении 18 млн рублей начальницу отделения МФЦ Александровска-Сахалинского заключили под стражу