На Сахалине полицейский и его товарищ обокрали отдел МВД

Они вынесли из него имущество на 38 тыс. рублей

Следственным отделом по Макаровскому району СУ СК России по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей области. Один из них на момент совершения преступления был действующим сотрудником полиции. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в помещение).  

Как сообщают в областном следкоме, в ходе следствия установлено, что один из подозреваемых, будучи командированным в ОМВД России по Макаровскому городскому округу, изготовил дубликаты ключей от помещений, вверенных ему на период выполнения задания командировки.

Впоследствии, ночью 22 февраля этого года, вернувшись в Макаров, обвиняемые проникли в помещения ОМВД России по Макаровскому району, откуда тайно похитили имущество, являющееся федеральной собственностью, закрепленное за ОМВД на праве оперативного управления, на общую сумму более 38 тыс. рублей.

В дальнейшем обвиняемые распорядились похищенным по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

30 мая 2015, в 16:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2015, в 16:42 Отредактировано 30 мая 2015, в 16:43
Оборотень в погонах, надо таким по максимум срок давать!!! Случай вспомнил, Знаю одного оборотня в погонах в Новосибирске продавал частным фирмам, данные о людях, пробивал у кого имелись место быть наличие судимости, В Гиц мвд у него доступ был, так по факту люди были не судимы, а он говорил судимы, и людей не брали на работу, а он в шоколаде ему деньги платили. Эту шкуру поймали судили. Урок фирмам нет веры Полиций, надо делать официальный запрос и получать справку о наличии отсутствие судимости.
+5
Написано 30 мая 2015, в 17:24
Мария Иванова, переаттестацию проходят в основном "чего изволите" и с длинным гибким языком, а также друзья, знакомые, родственники. Не самая лучшая часть. Хотя и среди них есть уникумы вроде описанных. Ведь в общей массе, конечно, полиция законопослушна, и на такие откровенные преступления не пойдет.
+5
Написано 30 мая 2015, в 17:49
"Что бы поймать преступника, нужно думать как преступник"
+10
Написано 30 мая 2015, в 17:54
Игорь Иванов, либо думать головой,при чём на профессиональном уровне,а не так-пришёл,посидел,сделал вид что подумал и ушёл
+3
Написано 30 мая 2015, в 18:00
Natali, это же саракзм
+2
Написано 30 мая 2015, в 18:01
Игорь Иванов, да по фиг
+1
Online
Написано 30 мая 2015, в 19:52
ВапшЭ!

Клоуны...
+4
Написано 31 мая 2015, в 02:43
Русалка Обыкновенная, начальникама, савсэм распустиламонамона патчиненых
+4
Online
Написано 31 мая 2015, в 07:46
+1
Написано 31 мая 2015, в 23:23
Игорь Иванов, рыба гниет с головы. ..
+1
Написано 30 мая 2015, в 20:22
Дисциплинка однако... а вообще Макаров какая то "дыра мира"
+2
Написано 30 мая 2015, в 23:52
poliina2016, неа...маленькая копия ...области...и страны в целом... не густонаселенно- поэтому многое видно и слышно...и смешим сквозь слёзы...
+1
Написано 30 мая 2015, в 21:15
да уж, полиция! Ни украсть, ни покараулить
+2
Написано 31 мая 2015, в 07:34
МОДЕРАТОРЫ! ПОЖАЛУЙСТА БАНЬТЕ ЭТИ РЕКЛАМНЫЕ ПОСТЫ О БЫСТРОМ ПОХУДЕНИИ И БЕШЕНОМ СЕКСЕ! ЕЁ БОГУ. НАДОЕЛА ЭТА ВИРУСНАЯ РЕКЛАМА В КАЖДОЙ ВАШЕЙ НОВОСТИ. ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ РУБИТЬ ХУЛИГАНОВ ПО IP АДРЕСУ.
+6
Написано 31 мая 2015, в 08:54
Я вот думаю, раз он сделал слепок заранее, значит планировал кражу и хотел украсть что то более ценное
+1
Написано 31 мая 2015, в 09:50
Мария Иванова, а сколько таких...
0
Написано 31 мая 2015, в 11:50
Из-за 38 тысченок рисковать свободой?
0
Написано 31 мая 2015, в 13:41
Редкостные алени
+2
Написано 31 мая 2015, в 22:23 Отредактировано 31 мая 2015, в 22:23
shyrukov, задрал ты уже этими каплями,в очко себе накапай дибилоид!
+1
Написано 1 июня 2015, в 10:31
что слямзили то?
0