Квартирный мошенник под видом женщины заманивал жертв, обещая интим

Он сдавал несуществующее жилье

Злоумышленник из Южно-Сахалинска под видом женщины зарегистрировался  в интернет-сервисе, предназначенном для знакомств граждан, чтобы привлечь внимание мужчин и завладеть их деньгами.

Как сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области, действовал подозреваемый по следующей схеме: он создал аккаунт с женским именем и стал привлекать мужчин, намекая на возможную интимную близость. Так он познакомился с потерпевшим, которому предложил снять квартиру для совместного времяпровождения и дал номер, якобы своего друга, который сдает жилье в аренду посуточно и недорого. На самом деле номер принадлежал самому злоумышленнику, он встретился с потерпевшим на нейтральной территории, взял сумму за несколько дней аренды и дал ключи от несуществующей квартиры, назвав случайный адрес. Впоследствии обманутый гражданин по указанному адресу встретил лишь недоумевающих жильцов, которые не знали ничего о происходящем.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 45-летний житель областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

17 марта 2015, в 14:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2015, в 14:07
Вот и думай, кто здесь бОльший осёл - злоумышленник со своей "хитрющей" схемой, или потерпевший со своей почти наважьей ведучестью на легкую интимную наживу
+14
Написано 17 марта 2015, в 15:27
Яков Максимов, конечно потерпевший, которому надо почесать. Так им и надо.
0
Написано 17 марта 2015, в 14:15
Мария Иванова, вам можно даже не притворяться женщиной ))))
+3
Написано 17 марта 2015, в 14:21
Прааатиивныыый!
+1
Написано 17 марта 2015, в 14:24
Мария Иванова, ну... шансы возрастут быть непойманной ))))
+1
Написано 17 марта 2015, в 14:25
вот же точно наваги....купить ключ за деньги... у меня дома-такая СВЯЗОЧКА!!!! мама не горюй.... теперь у него с другой стороны двери будут ключи наверно....
0
Написано 17 марта 2015, в 14:28
Мария Иванова, ага, если будете других "мужиков" ))))
+1
Написано 17 марта 2015, в 14:30
Мария Иванова, да не вопрос вообще....
0
Написано 17 марта 2015, в 14:52
А интим в качестве бонуса что ли?
0
Написано 17 марта 2015, в 14:54
Ему совсем немного мозгов не хватило, чтобы прикидываться несовершеннолетней. Тады бы дядечка вряд ли в полицию заявил бы.
0
Написано 17 марта 2015, в 16:18 Отредактировано 17 марта 2015, в 16:20
Дело Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей живёт и побеждает!!!
+5
Написано 17 марта 2015, в 16:55 Отредактировано 17 марта 2015, в 16:55
Мария Иванова, осталось лишь чуть усовершенствовать схему действий))) учитывая опыт предшественника
И удачи Вам!
+1
Написано 17 марта 2015, в 20:54
Конечно потерпевший полный идиот,но с другой стороны когда уже шлямбур дымится и перед глазами энный агрегат то тут уже готов за любые деньги завладеть заветными ключами.
0
Написано 18 марта 2015, в 10:01
Мария Иванова, нет, конечно! Не намекаю! открыто предлагаю!
+1
Написано 18 марта 2015, в 17:08
Мария Иванова, ни чего не выйдет :-D
0
Написано 18 марта 2015, в 17:10
Ха думал повезло два в одном!
0
Написано 19 марта 2015, в 08:38
Мария здравствуйте, вы меня не правильно поняли, я не вас имел ввиду, я хотел Сказать ,, мужик подумал что ему повезло, два в одном, т.е и интим и квартира. Вы зря обижаетесь, я не в том возрасте чтоб по шутит с не знакомой мне женщиной, еще раз извините если я вас чем то обидел.
0
Написано 19 марта 2015, в 08:49
Мария Иванова, Мария я еще раз прощу прощение я тогда еще хотел вам написать что это ответ адресован не вам, мне как то не ловко там посмотрите есть мое извинение, пока
0