Крупный штраф грозит сахалинцу, который  привез из Сеула незадекларированную валюту

Крупный штраф грозит сахалинцу, который привез из Сеула незадекларированную валюту

У него обнаружили 54 тысячи, теперь он может заплатить сотни тысяч долларов

В ходе проведения таможенного контроля в аэропорту Южно-Сахалинска у пассажира, прибывшего из Сеула, были обнаружены незадекларированные денежные средства в сумме 54 тысячи долларов США.

Сахалинская таможня возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст. 200.1 УК РФ, – контрабанда наличных денежных средств в крупном размере.

Все незадекларированные денежные средства изъяты, ведутся необходимые следственные действия. Сахалинцу грозит штраф до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств или ограничение свободы сроком до двух лет.

В 2014 году Сахалинской таможней было возбуждено два аналогичных уголовных дела, общая сумма незадекларированных денежных средств составила 63 тысячи долларов США.  

Напомним, что в соответствии с таможенным законодательством ввозимые и вывозимые наличные денежные средства (банкноты, казначейские билеты, монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и (или) дорожные чеки на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США, подлежат письменному декларированию. При этом декларация подается на всю сумму перемещаемой валюты. Перемещение наличных денежных средств таможенной пошлиной не облагается, сообщает пресс-служба сахалинской таможни.

 

24 апреля 2015, в 14:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2015, в 15:39
На карточку надо было, так бы фиг докопались
0
Написано 24 апреля 2015, в 15:41
вот попал теперь Сахалинец..
0
Online
Написано 24 апреля 2015, в 15:42
ну не чего себе.... Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств и (или) стоимости незаконно перемещенных денежных инструментов или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.
которому осуществляется такая выплата.
+1
Написано 26 апреля 2015, в 05:56
Мда законы. Это я где то заработаю и повезу домой, у меня их заберут так ещё и платить заставят. А если я незнаю про декларацию? Огонь короче, государство на всём рубит денег у людей...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кинолог Сахалинской таможни и ее питомец победили в дальневосточном первенстве
Кинолог Сахалинской таможни и ее питомец победили в дальневосточном первенстве
Полиция просит помочь в розыске воспитанницы детского дома из Углегорска
Полиция просит помочь в розыске воспитанницы детского дома из Углегорска