Экс-глава Холмского ОКС стал фигурантом уголовного дела из-за новогоднего корпоратива

Экс-глава Холмского ОКС стал фигурантом уголовного дела из-за новогоднего корпоратива

По версии следствия он перевел одной фирме миллион рублей для организации праздника, которого на самом деле не было

Следственным отделом Холмска возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя отдела капитального строительства Холмской мэрии». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает пресс-служба следственного комитета области.

По версии следствия, с января 2013 года по март 2015 года подозреваемый состоял в должности руководителя ОКС. В декабре 2014 года подозреваемый заключил два договора с ООО «Калипсо» по организации и проведению праздничных мероприятий в зимние каникулы. На основании актов приемки работ на счет компании был переведен  1 миллион рублей, при этом никаких праздничных мероприятий для сотрудников муниципального учреждения не проводились.

В настоящее время по  уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

16 июля 2015, в 18:04 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 19:40
Все по схеме, ничего нового...
+2
Написано 16 июля 2015, в 21:06
Сама Алла Пугачева должна была приехать?
+3
Написано 17 июля 2015, в 07:36
poliina2016, Борисовна за лям даже и разговаривать не стала бы - оскорбилась
+1
Написано 17 июля 2015, в 08:19 Отредактировано 17 июля 2015, в 08:19
BenZina, ну это только как пример, да если честно, она уже давно в новогодних чесах участия не принимает, просто не могу представить, как "планировал" глава ОКС документально подтверждать затраты на новогодний корпоратив
+2
Написано 17 июля 2015, в 08:27
poliina2016, так как раз затраты подтверждены документально а вот праздника то не было...
+2
Написано 16 июля 2015, в 21:59
фамилию деятеля в студию, область должна знать своих героев поимённо и в лицо!
+3
Написано 16 июля 2015, в 22:01
Сандра Клайд, Алексей Тен
+5
Написано 16 июля 2015, в 22:16
yaroslav0591, спасибо, я не ради любопытства написала, (я знаю, кто) а для сведения общественности, такие новости надо подавать не в обезглавленном виде, а называть своими именами.
+5
Написано 16 июля 2015, в 22:22
Сандра Клайд, Это точно, "героев" надо знать в лицо.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 17 июля 2015, в 06:37
gjr56rghdfg, Как ты достал бот со своей рекламой...
+2
Написано 17 июля 2015, в 07:37
Интересно, а кто их всех сдает? Освобождают места для команды нового губера...
+2
Написано 17 июля 2015, в 09:06
Я смотрю не кого даже не удивило, что администрация тратит миллионы на свои корпоративы
0
Написано 17 июля 2015, в 10:32
вот и погулял))))
0