Два сахалинца ограбили продовольственный магазин в Макарове

Похищенное они съели

Вчера, 18 мая, в отдел МВД России по Макаровскому городскому округу поступило заявление об ограблении одного из местных продуктовых магазинов.

Сотрудник торговой точки сообщил, что днем в магазин пришли двое неизвестных ему граждан. Набрав товара на крупную сумму, молодые люди, не расплатившись, схватили пакеты с продуктами и выбежали с ними из магазина. На улице злоумышленники сели в автомобиль и уехали.

Как сообщает пресс-служба облатного УМВД, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались 33-летний житель областного центра и 34-летний уроженец Смирныховского района.

Как оказалось, в этот день молодые люди направлялись в поселок Первомайск, чтобы навестить родственников одного из подозреваемых. По пути приятели немного выпили, а вскоре им захотелось и перекусить. Тогда они сделали остановку в Макарове и совершили грабеж.

Свой поступок подозреваемые объяснили тем, что находились в состоянии алкогольного опьянения и не думали о последствиях. Похищенные продукты молодые люди употребили в пищу.

Указанные граждане задержаны в соответствии с ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

19 мая 2015, в 14:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2015, в 14:33
Пьяные сахалинцы
захотели перекусить!
+8
Написано 19 мая 2015, в 15:33
Русалка Обыкновенная, ничоси,перекусили
+4
Написано 19 мая 2015, в 14:38
Ну прям. Ограбление по-американски: "днем в магазин пришли двое неизвестных граждан. Набрав товара на крупную сумму, молодые люди, не расплатившись, схватили пакеты с продуктами и выбежали с ними из магазина. На улице злоумышленники сели в автомобиль и уехали."
+10
Написано 19 мая 2015, в 17:08
Сергей Макаров, Как ни крути, а грабёж в чистом виде. По УК 7 лет.
+3
Написано 19 мая 2015, в 14:38
пяные за рулем, грабеж... а неповиновение тут при чем?
+3
Написано 20 мая 2015, в 11:29
Reader, Ну мож при задержании оказывали сопротивление? и не подчинялись законным требованиям? в пьяном то угаре все смелые
0
Написано 19 мая 2015, в 14:40
Все говорят, голодными в супермаркетах лучше не отовариваться . Вон что голод с людьми делает!
+9
Написано 19 мая 2015, в 14:41
Ухахаха) Нашёл в вк)
+17
Написано 19 мая 2015, в 14:46
Сергей Макаров, Сергей Макаров?
+7
Написано 19 мая 2015, в 14:55
вот у них аппетит!!!!!
+3
Написано 19 мая 2015, в 16:24 Отредактировано 19 мая 2015, в 16:25
Vlad, Боюсь спросить, а ЧЕМ ещё там заниматься?
+3
Написано 19 мая 2015, в 16:27
Мамаамакриминал. ..
+4
Написано 19 мая 2015, в 16:57
тоже так что ли пойти отовариться))
+2
Online
Написано 19 мая 2015, в 17:48
чeLOVEк NaStRoEniE, ага. и потом еще семь лет за счет бюджету кушать)))))
+6
Написано 19 мая 2015, в 17:53
Дурачьё. Ща вкатают по полной программе, а в это время где-то пилочку для ногтей просит "сама невиновность".....Эх, законы, тудыт их рыстудыт.....
+2