Более 2 млн рублей скрыл от налоговой службы руководитель предприятия на Курилах

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО "Курильское СМУ" передано в суд

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Курильское СМУ» пгт. Южно-Курильск. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, вышеуказанное предприятие являлось налогоплательщиком налога на добавленную стоимость  и налога на имущество организаций, суммы которых обществом в 2011 и 2012 годах уплачивались в бюджетную систему Российской Федерации не в полном объеме, в связи с чем возникла задолженность по налогам.

Предприятию налоговым органом были направлены требования об уплате налогов, но обвиняемый оставил их без исполнения. В результате чего были приостановлены операции по счетам налогоплательщика в банке и выставлены инкассовые поручения на списание недоимки по налогам и сборам необходимых денежных средств в бесспорном порядке. Тогда генеральный директор принял решение об открытии нового расчетного счета, и в кротчайшие сроки организовал перечисление поступивших на данный расчетный счет денежных средств в адрес контрагентов.

Таким образом, руководитель данной фирмы сокрыл от налогового органа денежные средства предприятия на сумму более 2 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 сентября 2015, в 11:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка набрала 50% очков на первенстве Европы по шахматам
Сахалинка набрала 50% очков на первенстве Европы по шахматам
«Сахалинские акулы» сразятся с ХК «Алмаз»
«Сахалинские акулы» сразятся с ХК «Алмаз»