Бывшая и.о. руководителя ООО «Комус-2» в Томари обвиняется в мошенничестве

Она похитила деньги КУМС и собственников квартир на сумму более 260 тысяч рублей

Следственным отделом по Томаринскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Комус-2». Она обвиняется в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, согласно соглашению о предоставлении бюджетных средств, заключенному между комитетом по управлению муниципальной собственностью Муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области и ООО «Комус-2», последним на безвозмездной и безвозвратной основе предоставлены бюджетные средства на капитальный ремонт доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов.

В соответствии с приложением к указанному соглашению, предусмотрены работы по капитальному ремонту систем канализаций домов №№ 99, 101 105 по улице Карла Маркса в селе Красногорск.

По окончанию работ по капитальному ремонту систем канализаций, обвиняемая, которая на тот момент исполняла обязанности генерального директора ООО «Комус-2», с целью хищения денежных средств КУМС и собственников квартир вышеуказанных домов внесла в унифицированные акты о приемке выполненных работ и затрат заведомо ложные сведения, в которых указала работы, фактически не выполнявшиеся в ходе ремонта, а также работы, выполненные не в полном объеме.

Эти акты обвиняемая предоставила на подпись председателю КУМС, которого заверила, что все работы выполнены в полном объеме, то есть ввела его в заблуждение.

После поступления на расчетный счет ООО «Комус-2» денежные средства были израсходованы на нужды предприятия, в том числе на выплату заработной платы обвиняемой.

Таким образом, обвиняемая похитила денежные средства КУМС и собственников квартир вышеуказанных домов  на сумму более 260 тысяч рублей.

 Данные уголовные дела были возбуждены по материалам проверок, проведенных прокуратурой Томаринского района и сотрудниками УМВД России по Сахалинской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.                                                    

12 августа 2015, в 17:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2015, в 19:45
А как же проверка выполненых объемов перед тем как поставить председателю КУМС свою резолюцию на актах? Такой прям доверчивый председатель, что можно всем на слова верить...мда...не верится...
0
Написано 12 августа 2015, в 21:21
А председателю КУМС пофиг что подписывать?? А отдел капитального строительства куда смотрел? а контрольно-надзорные органы где были?? по моему надо сажать всех - пуском, чтобы бывшему директору не ак скучно было, а так и соседи в камере будут - все знакомые лица.
+1
Написано 13 августа 2015, в 01:28
Ну во-первых с.Красногорск, а не Томари. Во-вторых она же и гендиректор Комус-1. Ну и в-третьих там намного более крупные суммы должны были вылезти... Мож только ни все доказать смогли... И кстати она вроде уже ранее была судима. Если не ошибаюсь с отстранением от должности на 2 года...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задержание сахалинского депутата Сергея Зарицкого стало большим шоком для его коллег-парламентариев
Задержание сахалинского депутата Сергея Зарицкого стало большим шоком для его коллег-парламентариев
Пропавший два месяца назад житель Южно-Сахалинска найден
Пропавший два месяца назад житель Южно-Сахалинска найден