Директор городского парка Южно-Сахалинска может стать подозреваемым в уголовном деле по факту взятки

Директор городского парка Южно-Сахалинска может стать подозреваемым в уголовном деле по факту взятки

Пока в следкоме решается судьба директора парка, в самом парке решается будущее туалета

Александр Попов, директор южно-сахалинского городского парка отдыха им. Ю. Гагарина может стать фигурантом уголовного дела. Как сообщили astv.ru в следственном комитете СУ по Сахалинской области, ведомство проводит доследственную проверку по факту получения директором парка денег.

Хотя следователи не называют деньги взяткой, но уголовное дело, если оно все же будет возбуждено, скорее всего, будет именно по факту получения взятки. Вопрос о возбуждении дела будет решаться в самое ближайшее время.

Напомним, что Александр Попов возглавил парк в 2012 году. Он неоднократно заявлял, что намерен всячески способствовать тому, чтобы парк был полностью реконструирован. 

Пока в следственном комитете решается судьба директора парка, на сайте госзакупок решается судьба паркового туалета. Сегодня, 9 октября, завершается прием заявок на аукционе, объявленном 23 сентября - «Капитальный ремонт общественного туалета муниципального бюджетного учреждения Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина». 16 октября должен быть определен подрядчик. Начальная цена - 8.530 тысяч рублей.

Ранее Александр Попов обещал сахалинцам «концептуальный» туалет. Судя по техзаданию, одноэтажное, размером 87 кв. м, строение, способное принять за раз примерно с десяток посетителей, словно «растворится» в окружающем ландшафте. Зеркальные стены будут отражать окружающие заведение деревья.

Внутри тоже все будет очень мило. Нынешние унитазы модификации «ужас матери» сменит современная сантехника. Конечно, это не наноунитазы, которые закупают для Дома правительства, но тоже очень хорошие модели с одноразовым гигиеническим покрытием стульчаков.

Кроме того, будет в туалете и кабинка, оборудованная для инвалидов. 

9 октября 2014, в 14:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Суперсильный дождь обрушится на Сахалин
Суперсильный дождь обрушится на Сахалин
Велосипедистов Южно-Сахалинска приглашают на закрытие велосезона
Велосипедистов Южно-Сахалинска приглашают на закрытие велосезона