Не желая выдавать друга, сахалинец сказал полицейским, что сам упал на нож

На самом деле его во время пьяной ссоры ударил приятель

В апреле 2014 года в отдел МВД России по Холмскому городскому округу поступило сообщение из приемного покоя районной больницы о том, что к ним поступил 53-летний местный житель с проникающим ранением грудной клетки, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Когда мужчина пришел в себя, то заявил полицейским что, будучи в состоянии алкогольного опьянения сам по неосторожности нанес себе телесные повреждения. Он пояснил, что взял в руки нож, чтобы порезать закуску, не удержал равновесие, упал на стол и таким образом проткнул себе грудь.

Однако характер ранения вызвал подозрение у сотрудников уголовного розыска. Чуть позже, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщикам поступила информация о том, что ранение потерпевшему все-таки нанес некий гражданин. Отрабатывая данную версию, полицейским удалось найти свидетеля и установить правдивую картину происшествия.

Как оказалось, ножевое ранение потерпевшему нанес его приятель – 63-летний житель райцентра. Причиной трагедии, как и в большинстве случаев бытовых происшествий, стало излишнее употребление спиртного. Вечером друзья выпивали в компании общих приятелей, и в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. В порыве конфликта подозреваемый схватил нож и один раз ударил потерпевшего. Осознав, что сделал, мужчина тут же вызвал скорую помощь.

Впоследствии пострадавший признался стражам порядка, что соврал изначально, потому, что боялся за друга и не хотел, чтобы ему впоследствии грозила уголовная ответственность. Сам подозреваемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

19 сентября 2014, в 14:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Ростелеком» предоставит услуги связи для нового аэропорта на Итурупе
«Ростелеком» предоставит услуги связи для нового аэропорта на Итурупе
Более ста килограммов браконьерской икры в машине сахалинца
Более ста килограммов браконьерской икры в машине сахалинца