В Углегорском районе продолжаются поиски пропавшего на лодке мужчины

Уже обследовано 87 км береговой полосы, 5600 кв.км морской акватории

В Углегорском районе продолжаются поиски пропавшего на лодке мужчины. В настоящее время обследовано: 87 км береговой полосы, 5600 кв.км морской акватории (с воздуха 3800 кв.км, морскими судами 1800 кв.км).

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, на 18 сентября запланировано продолжение поисковых работ проходящими судами по маршруту следования, продолжение поисковых работ по береговой полосе по маршруту м. Изыльметьева – п. Красногорск.

Привлекалось: 47 человек, 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек, 6 единиц техники.

Напомним, Судно пропало 16 сентября. пропавшая шхуна официально зарегистрирована не была. По предварительной информации, ее приобрели во Владивостоке, на трейлере доставили в Ванино. Мужчина, поиски которого сейчас ведутся, шахтер из Углегорска. Андрей взялся перегонять плавсредство, не зарегистрировав его, с Ванино на Сахалин. Также есть предварительная информация о том, что судоводитель договорился с экипажем неизвестной шхуны, чтобы его сопроводили большую часть пути с материка на Сахалин. Его «вели» практически до острова. Но в 12 км от берега мужчина позвонил в порт Углегорска и сообщил о том, что его шхуна терпит бедствие. Мужчина сообщил и координаты, где находится.

В указанные координаты для спасения человека отправилось СРП «Красногорец-8». Из порта позвонили на номер телефона, с которого поступил вызов. Пострадавший сообщил, что шхуна затонула, он находится на пластиковой лодке без весел и мотора. Все, что у него осталось – мобильный телефон. В порту Андрею сообщили, что к нему для оказания помощи движется судно.

Судно дошло до мыса Ламанон, но не обнаружило ни судна, ни его частей, ни людей на плаву.

Ветер усилился, стемнело, и СРТ вернулось в порт.

16 сентября самоходной баржей было обследовано 35 кв. км акватории. Поисковой группой обследовано 17 км береговой черты от г. Углегорска до мыса Изыльметьево.

17 сентября осмотр береговой полосы проводился 2 группами по встречным направлениям. Было обследовано 70 км береговой полосы.

Из порта Шахтерск на поиски вышел теплоход. Кроме того, поиск осуществляется проходящими судами. Всего обследовано 1730 кв.км морской акватории.

Для проведения поиска пропавшего применялся вертолет Ми-8 Сахалинского авиазвена Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России, обследовано 3800 кв.км морской акватории.

Поиски результатов не дали. 

18 сентября 2014, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нетрезвый водитель, по вине которого погиб человек, осужден на Сахалине
Нетрезвый водитель, по вине которого погиб человек, осужден на Сахалине
На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике отличились сахалинские спортсмены
На Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике отличились сахалинские спортсмены