Подозреваемый в убийстве жителя Биробиджана задержан на Сахалине

Он зарезал мужчину возле детского сада

Ранее мы писали, что в Южно-Сахалинске на Спортивном проезде у дома 17а на детской площадке рядом с детским садом в ночь с 7 на 8 сентября был обнаружен истекающий кровью мужчина. Об этом astv.ru сообщили очевидцы происшествия.

В СУ СК РФ по Сахалинской области данную информацию подтвердили и сообщили, что следователи 8 сентября в 02:14 получали сообщение о том, что в городской больнице им. Анкудинова от проникающих колото-резаных ран шеи скончался неизвестный мужчина.

Как сообщают в СУ СК РФ по Сахалинской области, в результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, отдела криминалистики следственного управления, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, 16 сентября установлено лицо, причастное к совершению данного преступления.

Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 27-летний житель Анивы, который в настоящее время задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 7 сентября 2014 года потерпевший  27-летний житель Биробиджана приехал в Южно-Сахалинск, чтобы устроиться на работу.  В этот же день он поехал в гости в Аниву. По пути следования обратно, в рейсовом автобусе он познакомился с подозреваемым. В ходе разговора он рассказал последнему, что он приезжий, что у него на банковской карте находятся 80 тысяч рублей.

По прибытию в Южно-Сахалинск молодые люди пошли вверх по Коммунистическому проспекту, зашли во двор дома № 17а по Коммунистическому проспекту и на детской площадке стали распивать пиво. Когда пиво закончилось, подозреваемый потребовал отдать ему банковскую карту и сказать пин-код. Получив отказ, последний вытащил из рукава кофты нож и нанес им 1 удар в область шеи потерпевшего. После этого, злоумышленник забрал сумку убитого и покинул место происшествия.

Таким образом, в результате совместных действий правоохранительных органов г. Южно-Сахалинска, раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности, предусмотренное ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, за которое предусмотрено наказание, в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

17 сентября 2014, в 15:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Впервые испытание на право носить краповый берет прошел спецназовец Сахалинского УФСИН
Впервые испытание на право носить краповый берет прошел спецназовец Сахалинского УФСИН
К началу отопительного сезона готовят Южно-Сахалинск
К началу отопительного сезона готовят Южно-Сахалинск