Ванну, батарею и полотенцесушитель украл из новостройки житель Корсакова

Через некоторое время он вытащил из чужой квартиры и межкомнатную дверь

Сотрудниками ОМВД России по Корсаковскому району задержан 31-летний житель райцентра, подозреваемый в краже муниципального имущества.

В конце августа нынешнего года в полицию поступило заявление о том, что в одной из новостроек портового города из нежилой квартиры была похищена ванна, радиаторы отопления и полотенцесушитель. Спустя еще немного времени, те же заявители сообщили о краже межкомнатной двери. Как сообщают в УМВД по Сахалинской области, дом был полностью достроен и в скором времени должен быть сдан в эксплуатацию, поэтому объект не охранялся.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили причастность вышеуказанного гражданина к данному хищению. Как выяснилось, подозреваемый живет неподалеку и из окон видел, как ведется строительство. Дождавшись ночи, он проник в пустующую квартиру через балкон, затем демонтировал сантехнику и постепенно перетащил ее к себе. На следующую ночь, пользуясь той же схемой, подозреваемый украл и дверь.

Ванну мужчина установил у себя в квартире для личного пользования. Остальное имущество он намеревался продать, но был задержан сотрудниками полиции. На данный момент похищенное полностью изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

15 сентября 2014, в 14:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой серийный угонщик задержан в Южно-Сахалинске
Молодой серийный угонщик задержан в Южно-Сахалинске
Конкурс поваров прошел на соревнованиях "Школа безопасности" (ФОТО)
Конкурс поваров прошел на соревнованиях "Школа безопасности" (ФОТО)