Женщина-водитель, в пьяном виде задавившая двух девочек, осуждена на Сахалине

Она проведет в колонии-поселении полтора года

2 сентября 2014 приговором Южно-Сахалинского городского суда 40-летняя жительница областного центра признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, за нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что подсудимая, 10 марта 2012 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Тойота Ленд Крузер», следовала по улице Пуркаева в Южно-Сахалинске. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома 106/1, не убедилась в безопасности проезда, и совершила наезд на двух несовершеннолетних девочек. В результате чего потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала. Совокупность представленных стороной обвинения доказательств позволила суду согласиться с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимой в совершенном преступлении.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд пришел к выводу, что исправление подсудимой может быть достигнуто только путём назначения наказания в виде реального лишения свободы.  В этой связи суд приговорил виновную к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

5 сентября 2014, в 11:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бухгалтер из Анивы присвоила деньги школьников, используя служебное положение
Бухгалтер из Анивы присвоила деньги школьников, используя служебное положение
За распространение порнографических фотографий с несовершеннолетними сахалинцу грозит 10 лет тюрьмы
За распространение порнографических фотографий с несовершеннолетними сахалинцу грозит 10 лет тюрьмы

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.