Более тысячи кустов мака незаконно вырастил на даче сахалинец

Почти 2 килограмма маковой соломы он успел приготовить до прибытия полиции

Сотрудникам Управления ФСКН России по Сахалинской области поступила информация о том, что один из жителей Корсаковского района  занимается культивированием наркосодержащих растений.

Для того, чтобы вычислить сахалинца, преступившего закон, сотрудники наркоконтроля провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых был задержан 53-летний мужчина, работающий сторожем-вахтером на одном из предприятий портового города.

Как сообщают в областном наркоконтроле, в июне житель Корсакова посадил на своей даче мак.  Весь летний период мужчина ухаживал за растениями, затем часть растений собрал и высушил, а другая часть так и продолжала расти на дачном участке.

В ходе осмотра дачного участка, расположенного в 1-ой Пади Корсаковского района, полицейские изъяли 1189 кустов мака. А в квартире мужчины полицейские обнаружили маковую солому весом более 1 кг 700 гр и ангидрид уксусной кислоты - 1086 гр. Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию УФСКН России по Сахалинской области.

В настоящее время в отношении 53-летнего сахалинца возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства в особо крупном размере. Согласно санкции данной статьи мужчина может лишиться свободы сроком на 8 лет.

2 сентября 2014, в 11:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьная форма обходится сахалинцам дороже всех в стране
Школьная форма обходится сахалинцам дороже всех в стране
Новый стадион открылся при школе №2 в Аниве
Новый стадион открылся при школе №2 в Аниве