Мужчина утонул на пляже в Холмском районе (+дополнение)

Мужчина утонул на пляже в Холмском районе (+дополнение)

Руководство муниципального отдела ГО и ЧС ничего об этом не знает

Вчера, 28 августа, около 17.00 в селе Яблочном Холмского района на глазах отдыхающих утонул 58-летний житель села.

Прокомментировать трагедию на воде начальник управления ГО и ЧС по Холмскому району Геннадий Ю не смог, ссылаясь на то, что о факте гибели человека на пляже не слышал. Странная неосведомленность для человека, занимающего такой пост. 

Информацию о произошедшем несчастном случае на воде подтвердила заместитель главного врача ГБУЗ «Холмской ЦРБ» Галина Толстоногова.

Вызов к диспетчеру отделения скорой помощи поступил в 17.35, на место оперативно выехала реанимационная бригада. Но, прибыв на место, помочь мужчине медики уже ничем не могли. Стоит сказать, что это не первый случай ЧП на воде в Холмском районе. 16 августа в этом же районе утонул мужчина.

Напомним, что пляж в Холмском районе считается крайне опасным из-за рипа – разрывного или по- другому отливного течения, которое идет не к берегу, а от него. Течение в этих местах настолько сильное, что, попав в него, даже сильный и опытный пловец не может выплыть к берегу – его уносит в море, человек выбивается из сил и впадает в панику. Два года назад большое число погибших на пляже в Садовниках и Яблочном стало причиной создания специальной программы по безопасности на воде. 

14.51. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области Александр Ивельский спасателям, которые дежурят на пляже, о том, что в воде обнаружено тело мужчины сообщили в 18.25. Сотрудники МЧС стали проводить реанимационные мероприятия, но спасти человека не удалось. Медикам, которые приехали на пляж через 5 минут оставалось только констатировать смерть.  Тем не менее, сотрудниками поста, который установлен в Садовниках в 2013 году спасено уже 17 человек, причем 10 из них во время нынешнего купального сезона. 

29 августа 2014, в 10:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Введены ограничения на доступ в леса пяти районах Сахалинской области
Введены ограничения на доступ в леса пяти районах Сахалинской области
Сахалинские команды улучили свое положение в зональном турнире первенства России
Сахалинские команды улучили свое положение в зональном турнире первенства России