Десять лет тюрьмы может получить сахалинец за разбойное нападение на госпредприятие

Он похитил 56 тысяч рублей, угрожая кассиру пистолетом

26 июля в дежурную часть Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» (с дислокацией в планировочном районе Ново-Александровск) поступило сообщение о нападении неизвестного лица на отделение одного из госпредприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, угрожая кассиру похожим на пистолет предметом, похитил 56 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Со слов очевидцев был составлен словесный портрет подозреваемого, с места происшествия изъяты следы ладоней и другие улики. На розыск мужчины с указанными приметами был ориентирован личный состав.

28 июля 2014 года подходящий под описание гражданин был замечен сотрудниками полиции на одной из улиц планировочного района Луговое. Для выяснения обстоятельств мужчина был доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что он является местным жителем 1980 года рождения.

В ходе дальнейшего проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность данного гражданина к описанному выше преступлению. Задержанный дал признательные показания и заявил, что распорядился похищенными деньгами по собственному усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой - 10 лет лишения свободы.

30 июля 2014, в 04:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выставка «Искусство. Пространство. Творчество» откроется в сахалинском художественном музее
Выставка «Искусство. Пространство. Творчество» откроется в сахалинском художественном музее
Малолитражка и маршрутка столкнулись на перекрестке в Южно-Сахалинске
Малолитражка и маршрутка столкнулись на перекрестке в Южно-Сахалинске