В Южно-Сахалинске продолжается работа по устранению последствий циклона (ФОТО, ВИДЕО)

В Южно-Сахалинске продолжается работа по устранению последствий циклона (ФОТО, ВИДЕО)

Продолжается работа по расчистке основных участков улично-дорожной сети, дворов жилых домов, линий электропередач и социальных объектов от поваленных деревьев

15 июня руководитель города Сергей Надсадин провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий прошедшего в Южно-Сахалинском мощного урагана. На совещании были рассмотрены вопросы координации  действий всех структур  и служб города по восстановлению нормальной жизнедеятельности областной столицы.

В настоящее время в круглосуточном режиме продолжается восстановление электроснабжения. Основной объем выполнен, однако на отдельных участках работы осложнены. По сведениям ОАО «Сахалинэнерго», вечером 15 июня большая часть объектов будет обеспечена электроснабжением. На полную ликвидацию последствий уйдет некоторое время.

В зоне особого внимания находится работа по возобновлению водоснабжения отдельных микрорайонов. На время его отсутствия жителям организован подвоз чистой питьевой воды.

Благодаря оперативности действий городского штаба, организовавшего в сжатые сроки работу всех структур и служб по ликвидации первоочередных проблем, все объекты здравоохранения, крупные  предприятия, расположенные на территории городского округа, работают в штатном режиме.

Продолжается работа по расчистке основных участков улично-дорожной сети, дворов жилых домов, линий электропередач и социальных объектов от поваленных деревьев. Для этих целей Сергей Надсадин поручил задействовать дополнительные силы и средства.  Девять организаций - «Стройальянс», «Востокдорстрой», «Рабочий-1», «Строймеханизация», «Сахгидро», «Сфера», «Строительные территории», «Домострой», «Сахлот» - занимаются этим на благотворительной основе. Сегодня утром градоначальник встретился со строительными организациями, которые на добровольных началах помогают в устранении последствий урагана и поблагодарил их за небезразличное отношение к родному городу и землякам. 

Руководитель города дал поручение управляющим компаниям собрать и представить всю информацию по разрушенным после тайфуна кровлям и другим повреждениям домов. Три управляющие компании - «ЖЭУ-2», «ЖЭУ-4» и «ЖЭУ-13» уже начали ремонт крыш.

Кроме того, Департамент городского хозяйства продолжает работу с управляющими компаниями по вопросам сбора восстановления повреждений жилого фонда и расчистке придомовых территорий от аварийных деревьев.

В усиленном режиме работают правоохранительные органы. В устранении последствий циклона содействие администрации Южно-Сахалинска оказывают силы министерства обороны РФ.

В настоящее время в городе не работают восемь светофоров на улицах Железнодорожной и Емельянова, пересечении Сахалинской и Комсомольской,  Емельянова и Горького, Емельянова - Мира, Поповича - Мира, Победы - Мира, Пограничной - Мира. Работа по их восстановлению ведется, однако это требует времени. В связи с этим оперативный штаб под руководством Сергея Надсадина обращается к горожанам с просьбой корректировки своего автомаршрута для  избежания пробок. Дополнительно на проблемных улицах будут выставлены регулировщики движения.

Координация действий и контроль за исполнением поручений оперативного штаба находится под личным контролем руководителя города. «В настоящее время наша первоочередная задача – это восстановление нормальной жизнедеятельности городского хозяйства. Мы должны в максимально сжатые сроки с привлечением всех имеющихся людских и материальных ресурсов принять все меры для ликвидации последствий стихии. Отдельно хочу поблагодарить всех жителей города и организации, которые откликнулись и приняли участие в очистке города от последствий разгула стихии. Благодаря этой помощи в предельно сжатые сроки удалось расчистить часть автодорог, продолжается очистка от поваленных деревьев территорий детских садов и школ. Безусловно, прошедший ураган принес массу неприятностей в наш город, но он наглядно продемонстрировал характер сахалинцев, которому присущи стойкость и желание помочь ближнему в трудной ситуации», - заявил Сергей Надсадин.

Обо всех чрезвычайных ситуациях горожане могут сообщать по телефонам 112, 72-30-20. При отсутствии электроэнергии звонить можно по тел. 45-39-96 (Данные автоответчика обновляются каждые два часа). О проблемах с водоснабжением заявки можно оставить по тел. 72-32-40

15 июня 2014, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители одного из домов оказались блокированы упавшим деревом
Жители одного из домов оказались блокированы упавшим деревом
Премьера спектакля «Про Ивана-дурака» состоится в Чехов-центре
Премьера спектакля «Про Ивана-дурака» состоится в Чехов-центре