Сахалинка, продавшая наркотики супружеской паре, проведет в колонии больше 8 лет

Покупатели перепродавали приобретенное гашишное масло

Судом апелляционной инстанции Сахалинской области рассмотрены в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении 32-летней индивидуальной предпринимательницы, имеющей малолетнего ребенка, ранее не судимой.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, органами предварительно следствия она обвинялась в совершении незаконного сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере.

Женщина, имея источник приобретения наркотического средства каннабисной группы, в ноябре 2010 года предложила своей знакомой возможность продавать гашишное масло. Та, в свою очередь, предложила своему мужу приобретать у поставщицы наркотики и продавать их за более высокую стоимость. Супруг ответил согласием. Уже через пару дней состоялась сделка, были проданы 50 свертков с гашишным маслом общим весом 20,954 гр. Приобретенный дурман семейная пара хранила по месту своего проживания. В начале февраля им удалось сбыть часть наркотического зелья, а вот оставшееся гашишное масло было обнаружено и изъято сотрудниками Управления ФСКН России по Сахалинской области.

Суд аппеляционной инстанции признал женщину, продававшую наркотики, виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и 2 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

 

11 июня 2014, в 06:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уголовное дело за взятку возбудили в отношении заместителя директора филиала Минэнерго на Сахалине
Уголовное дело за взятку возбудили в отношении заместителя директора филиала Минэнерго на Сахалине
Споттеры побывали в аэропорту Южно-Сахалинска
Споттеры побывали в аэропорту Южно-Сахалинска