Установлен убийца, зарезавший женщину на севере Сахалина из-за 400 рублей

Им оказался отбывающий наказание в ИК-1 25-летний уроженец Ногликского района

23 октября.2009 года на улице Депутатской в Ногликах в районе моста был обнаружен труп 34-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений спины и грудной клетки.

По данному факту следственным отделом по Ногликскому району СУ СК при прокуратуре РФ по Сахалинской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК  РФ (убийство). Предварительное следствие по данному уголовному делу 15.03.2011 года было приостановлено - лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено. 

В настоящее время причастный к убийству установлен. Им оказался ранее судимый и отбывающий наказание в ИК-1 за совершение в г. Южно-Сахалинске тяжкого преступления 25-летний уроженец Ногликского района, который этапирован в  следственный отдел по Ногликскому району.

22 мая 2014 года он был допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса мужчина дал признательные показания.  В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, 23 октября 2009 года подозреваемый примерно в 13 часов находился у магазина. Он увидел идущую женщину, в руках у нее была сумка. Мужчина решил, что в сумке могут быть деньги, пошёл вслед за женщиной. Дойдя до безлюдного места, убедившись, что за ним никто не наблюдает, он стал вырывать из рук  женщины сумку. Однако последняя оказала ему активное сопротивление. Тогда мужчина достал из кармана кухонный нож и нанес им множественные удары в различные части тела потерпевшей, после чего забрал сумку, в которой находилось 400 рублей и скрылся с места преступления. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

26 мая 2014, в 08:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оружие и боеприпасы изъяли  полицейские у жителя Корсакова (ФОТО)
Оружие и боеприпасы изъяли полицейские у жителя Корсакова (ФОТО)
Сахалинка выплатит 90 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде
Сахалинка выплатит 90 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде