Поиски пропавших на Сахалине рыбаков продолжаются

Наземными группами обследовано 45 км береговой черты от с. Трамбаус до с.Хоэ

9 мая осмотр местности с воздуха осуществлял вертолет Ми-8 МЧС России с двумя спасателями на борту. Произведено обследование акватории Татарского пролива в районе по маршруту: Южно-Сахалинск – Александровск – Сахалинский – Виахту – Погиби – м.Тунгусский – м.Лазарева – Виахту – Александровск – Сахалинский – Южно-Сахалинск.

Наземными группами обследовано 45 км береговой черты от с. Трамбаус до с.Хоэ. 

Как сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, поиски результатов не дали.

Проводится оповещение проходящих судов.

На 10 мая запланировано продолжение поисковых работ.

Напомним, в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России поступило сообщение о том, что 02.04.2014 трое жителей п. Тымовск Сахалинской области отправились на рыбалку, вышли из залива Вахту в сторону с. Трамбус на моторной лодке «Прогресс-2». 04.05.2014 они должны были прибыть в г. Александровск-Сахалинский, однако в назначенное время рыбаки в пункт назначения не вернулись.

С 4 мая по 8 мая силами местной администрации, а также органов внутренних дел с привлечением добровольцев из числа местных жителей и родственников пропавших была обследована прибрежная полоса и прилегающая акватория на участке от залива Виахту до села Хоэ.

5 мая для проведения воздушной разведки местности был привлечен вертолёт Ми-8 Сахалинского авиазвена АСЦ ДВРЦ МЧС России. Морским спасательным координационным подцентром «Южно-Сахалинск» организовано оповещение экипажей проходящих в районе судов. Кроме того, Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю информация о происшествии была передана в населённые пункты и организации, расположенные на западном побережье Татарского пролива.

Кроме этого в район поисковых работ направилась группа спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А.Полякова в составе 5 человек на автомобиле, а также 2 лодки.

10 мая 2014, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Избранное" для сахалинцев приготовил театр танца "Диалог"
"Избранное" для сахалинцев приготовил театр танца "Диалог"
Сезон стритбола стартовал на Сахалине
Сезон стритбола стартовал на Сахалине