Сотрудница коллекторского агентства на севере Сахалина оставила без жилья несколько человек

Она обещала помочь им разобраться с долгами по ЖКХ, а сама вынуждала людей продавать квартиры и передавать деньги ей

За присвоение чужих денежных средств, предстанет перед судом 50-летняя сахалинка, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области. Подозреваемая была задержана в марте нынешнего года сотрудниками отдела МВД Охи.

Как выяснилось, ранее гражданка работала в одном из так называемых коллекторских агентств, где имела доступ к личным данным граждан, которые задолжали различным кредитным и иным организациям. Выбрав несколько человек, у которых были большие долги за коммунальные услуги, злоумышленница связывалась с ними. При личной встрече она предлагала помощь в решении финансовых трудностей. Схема была такой: должник продает свою квартиру, расплачивается по счетам, а на оставшиеся деньги приобретает жилье подешевле. Вопросы с оплатой долгов и покупкой новой квартиры злоумышленница обещалась взять на себя.

Несколько граждан поверили подозреваемой и согласились пойти на данную аферу. После продажи дома, на имя вышеуказанной женщины выписывалась доверенность на владение и дальнейшее распоряжение деньгами. Однако, заполучив крупную сумму на руки, «благодетельница» не спешила с выполнением обещанных услуг, а вскоре и вовсе переставала выходить на связь. В итоге потерпевшие оставались и без денег и без крыши над головой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата). На данный момент известно, что злоумышленница обманула не менее пяти человек и присвоила около 800 тысяч рублей. Сейчас полицейским предстоит выяснить местонахождение похищенных денег. Следствие по данному факту продолжается.

25 апреля 2014, в 08:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Главный тренер ФК «Сахалин» заявил об отставке
Главный тренер ФК «Сахалин» заявил об отставке
Сборная команда Сахалинской области с медалями вернулась с первенства ДФО по боксу
Сборная команда Сахалинской области с медалями вернулась с первенства ДФО по боксу