Сахалинец ограбил женщину, ударив ее по голове газовым ключом

Разбойное нападение раскрыто по горячим следам в Углегорске

20 февраля на 48-летнюю жительницу Углегорска было совершено разбойное нападение.

Ночью женщина собралась ехать на юг острова по делам предприятия. В тот момент, когда она добиралась через дворы до центральной дороги, где ее ждала машина, на нее сзади напали. Злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове газовым ключом, повалил на землю и вырвал из рук дамскую сумку. После этого налетчик скрылся в неизвестном направлении. Добычей подозреваемого стали документы, сотовый телефон и деньги в сумме 250 тысяч рублей.

Потерпевшая немедленно позвонила в отдел МВД России по Углегорскому району и сообщила о случившемся. Прибывшим на место полицейским заявительница пояснила лишь, что нападавших было двое. Вскоре женщина потеряла сознание и была госпитализирована.

При отработке близлежащей территории сотрудники наружных служб на чердаке одного из домов обнаружили подозреваемого с похищенными деньгами. Последний всячески отрицал свою причастность к совершению разбоя, но улики свидетельствовали об обратном. 

Как сообщают в областном УМВД, далее в ходе розыскных мероприятий было обнаружено и изъято орудие преступления, похищенная сумка и ее содержимое. Кроме разбойного нападения, полицейские изобличили задержанного в совершении еще одного преступления – кражи алкоголя из магазина. Более того, установлено, что потерпевшая была выбрана неслучайно. Задержанный знал, что именно в этот день женщина поедет на юг Сахалина с крупной суммой денежных средств. Эти сведения ему стали известны, когда он около месяца проработал разнорабочим в местной организации.

24-летний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста. На сегодняшний день состояние потерпевшей оценивается медиками как стабильное. 

21 февраля 2014, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сельхозпредприятия Южно-Сахалинска увеличили объемы производства молока, мяса, яиц
Сельхозпредприятия Южно-Сахалинска увеличили объемы производства молока, мяса, яиц
Погода приготовила подарок для сахалинских мужчин в День защитников Отечества
Погода приготовила подарок для сахалинских мужчин в День защитников Отечества