Случайный очевидец спас жертву грабежа в Южно-Сахалинске

Военнослужащие задержали злоумышленника и доставили его в полицию

19 февраля в 20:10 в Южно-Сахалинске на перекрестке улицы Ленина и Коммунистического проспекта произошел грабеж. Преступник был задержан по «горячим следам».

Потерпевшая, 27-летняя жительница Анивы, шла этим вечером по своим делам. В районе указанного пересечения улиц, на нее неожиданно напал некий гражданин. Он хотел силой отобрать имеющуюся при гражданке дамскую сумочку. В  ней находилось имущество общей стоимостью 50 тысяч 100 рублей.

Повалив женщину на землю, злоумышленник попытался вырвать сумочку из ее рук. Но женщина подняла крик и стала изо всех сил сопротивляться. Удерживая сумку, пострадавшая смогла отбиться от грабителя, и сесть в автомобиль к случайному очевидцу.

Злоумышленник поспешил скрыться, но в этот момент к месту происшествия подоспели трое военнослужащих в/ч 5530. Молодые люди несли патрульно-постовую службу в данном районе и, услышав крики, сразу направились к месту происшествия. Водитель, забравший к себе перепуганную девушку, кратко сообщил им о случившемся и указал, куда побежал грабитель. Через несколько минут тот был задержан в близлежащем дворе и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Туда же отзывчивый очевидец доставил потерпевшую, чтобы она могла написать заявление.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Им оказался ранее судимый за совершение кражи 24-летний житель города Поронайска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), максимальное наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы. 

21 февраля 2014, в 07:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погода приготовила подарок для сахалинских мужчин в День защитников Отечества
Погода приготовила подарок для сахалинских мужчин в День защитников Отечества
Троицкий лыжный марафон в 21 раз пройдет на Сахалине
Троицкий лыжный марафон в 21 раз пройдет на Сахалине