Полицейские Южно-Сахалинска обнаружили игорный зал и вывели из клуба двух пьяных подростков (ФОТО)
УМВД по Сахалинской области

Полицейские Южно-Сахалинска обнаружили игорный зал и вывели из клуба двух пьяных подростков (ФОТО)

15 игровых автоматов злоумышленники прятали за дверями с четырьмя мощными задвижками

В ночь с 6 на 7 февраля 2014 года сотрудники полиции Южно-Сахалинска, инспекторы ГИБДД, а также активные граждане, состоящие в Добровольной народной дружине, провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение и предупреждение нарушений уголовного и административного законодательств.

Как сообщают в пресс-службе УМВД по Сахалинской областиНесколько групп сотрудников полиции работали по всему городу, обследовав наиболее значимые с оперативной точки зрения места: увеселительные заведения, торговые точки, работающие в ночное время, улицы, дворы и другие территории.

Обычно ночь с четверга на пятницу относительно спокойная, но результат операции не заставил себя ждать. Уже вечером одной из оперативных групп было обнаружено место проведения незаконных азартных игр. В помещении, находящемся недалеко от рынка «Восток», был оборудован игорный зал. Внутри оперативники обнаружили 15 игровых автоматов, систему видеонаблюдения и охранника, который осуществлял пропускной режим. Особого внимания заслуживает входная дверь – видимо, владелец заведения, зная, что со временем полицейские все равно выявят и примут меры к пресечению незаконной игорной деятельности, оборудовали ее четырьмя мощными задвижками, блокирующими дверь по периметру. Но стражи закона прошли внутрь, затратив минимум усилий.

Также одна из групп, в составе которой было два представителя Добровольной народной дружины, выявила торговый павильон на проспекте Мира, продавец которого нарушила запрет на продажу алкоголя в ночное время. Произведя «контрольную закупку» и выявив тем самым нарушение закона, на месте происшествия был составлен административный протокол.

Инспекторами по делам несовершеннолетних в одном из увеселительных учреждений областного центра были выявлены двое подростков, находящихся в ночное время суток  без сопровождения взрослых. Дети находились в состоянии алкогольного опьянения и были доставлены в отдел полиции для составления административных протоколов. 

7 февраля 2014, в 07:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка «воспитала» пьяного мужа ножом, а потом сама вызвала скорую
Сахалинка «воспитала» пьяного мужа ножом, а потом сама вызвала скорую
Открытый турнир по фигурному катанию среди новичков состоится в Южно-Сахалинске
Открытый турнир по фигурному катанию среди новичков состоится в Южно-Сахалинске