Более 12 млн рублей «увел» у предприятия начальник «Сахалинрыбвода»

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее – ФГБУ «Сахалинрыбвод»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).

По версии следствия, обвиняемый, без соблюдения процедуры согласования, предусмотренной при сдаче в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении и составления соответствующих документов, без взимания арендных платежей передавал ООО «СРЦ-Сервис» сооружения на Урожайном, Адо-Тымовском и Ясноморском лососевых рыбоводных заводах, а также автомобильную технику, находящуюся на балансе возглавляемого им учреждения. Кроме того, с целью сокрытия неправомерности своих действий подозреваемый незаконно направлял в командировку на указанные заводы работников ФГБУ «Сахалинрыбвод». Это продолжалось с июня 2010 года по июнь 2012 года.

Он же в декабре 2011 года, желая оказать содействие учредителю ООО «СРЦ-Сервис» в получении оплаты за неисполнение субподрядных работ, связанных со строительством гидротехнических сооружений на Урожайном лососевом рыбоводном заводе, подписал акты приемки выполненных работ. В документы была включена заведомо недостоверная информация о якобы выполненных ими работах и поставке соответствующего оборудования.

Таким образом, в результате умышленных действий начальника ФГБУ  «Сахалинрыбвод» данному управлению причинен ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК России ро Сахалинской области.

23 января 2014, в 04:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Лугового обнаружен мертвым в своей квартире
Житель Лугового обнаружен мертвым в своей квартире
Дом инвалидов отказывается принимать человека! ПОМОГИТЕ!
Дом инвалидов отказывается принимать человека! ПОМОГИТЕ!