Сотрудницу администрации сахалинского села подростки обокрали на рабочем месте

Они похитили кошелек и банковскую карту, на которой находились более 150 тыс. рублей

Сотрудниками отдела МВД России по Томаринскому городскому округу задержаны подростки, подозреваемые в краже крупной суммы денег.

Заявление от потерпевшей поступило в полицию 16 января. Женщина сообщила, что из ее сумки пропал кошелек. Наличных в нем было немного – 4 тысячи рублей, но на банковской карте находились личные сбережения в размере 154 тысяч рублей, а пин-код, как и в большинстве случаев, был обозначен тут же. Кража произошла прямо на рабочем месте – в здании администрации села Красногорск. 

Как сообщают в областном УМВД, проведя оперативно-розыскные мероприятия полицейские установили картину произошедшего и нашли подозреваемых.

Как выяснилось, на одном этаже с сельской администрацией располагается местная военная комиссия. В этот день как раз велся прием призывников. Вместе с одним из них – 16-летним воспитанником детского дома за компанию пришел его приятель – 14-летний воспитанник того же социального учреждения. Ожидая друга в коридоре, подросток обратил внимание, что некоторые кабинеты не заперты, а сотрудники иногда отлучаются по делам с рабочего места. л. Улучив момент, когда в одном из помещений никого не было, он проник внутрь и похитил из женской сумки кошелек. О своей добыче парень тут же сообщил другу и те спешно покинули здание.

Наличные и карту подозреваемые забрали себе, а кошелек выкинули в снег. Добравшись до ближайшего банкомата и, обнаружив на карте больше ста тысяч рублей, подростки решили потратить их в свое удовольствие. Сняв 30 тысяч рублей, они заказали такси и отправились в Южно-Сахалинск. Пробыв в областном центре два дня, они истратили с украденной карты около 104 тысяч рублей. Снять оставшуюся сумму подростки не успели, так как владелица заблокировала счет.

Подозреваемые были задержаны по пути домой – в селе Стародубское. Там их опознал водитель соцучреждения, в котором содержались подростки, и сообщил в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. У несовершеннолетних подозреваемых взято обязательство о явке. 

20 января 2014, в 08:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске школьники пытались похитить автомобиль на продажу
В Южно-Сахалинске школьники пытались похитить автомобиль на продажу
Краеведческий музей приглашает на мероприятия, посвященные дню рождения Чехова
Краеведческий музей приглашает на мероприятия, посвященные дню рождения Чехова