Псевдопредприниматель обобрал доверчивых сахалинцев на 500 тыс. рублей

Злоумышленник заключал с ними договора на ремонт и поставку стройматериалов, но выполнять обязательства не собирался

Подозреваемый в мошенничестве житель села Подгорное Тымовского района Сахалинской области начал свою криминальную деятельность в первой половине 2013 года. Весной он организовал фирму, направлением деятельности которой стало проведение ремонтных работ, поставка в район стройматериалов, изделий из ПВХ и другое.

Пользуясь доверием обратившихся к нему людей, злоумышленник заключал с ними договора, но выполнять обязательства со своей стороны не собирался. При этом он активно брал плату за еще не оказанные услуги. На данный момент сумма ущерба приблизилась к 500 000 рублей.

На сегодняшний день известно о 13 гражданах, пострадавших от действий мошенника. Всех потерпевших мужчина «кормил» обещаниями о скором начале выполнения заказанных работ. А когда терпение многих клиентов лопнуло, он просто исчез из их поля зрения, перестав отвечать на звонки. Тогда многие из обманутых граждан и обратились в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу.

Как сообщают в областном УМВД, полицейские оперативно разыскали предпринимателя, которому на сей раз не помогли все принятые меры конспирации. Но к этому моменту подозреваемый уже распорядился деньгами по собственному усмотрению.

Так, в одном из последних выявленных эпизодов, 28-летний злоумышленник завладел вышеописанным образом 57 500 рублями потерпевшей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

3 января 2014, в 10:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель «Тойоты» сбил пешехода на автодороге Долинск – Быков
Водитель «Тойоты» сбил пешехода на автодороге Долинск – Быков
Уроженец Ивановской области обворовал квартиру на севере Сахалина
Уроженец Ивановской области обворовал квартиру на севере Сахалина