Полный микроавтобус ворованной компьютерной техники вывез с предприятия житель Южно-Сахалинска

Он украл 15 системных блоков, 14 мониторов и т.д.

В краже оргтехники на сумму 250 тысяч рублей подозревается 24-летний житель Южно-Сахалинска. Молодой человек решил нажиться за счет фирмы, на которой работал.

Преступный умысел возник у данного гражданина в октябре нынешнего года. В один из вечеров, когда все сотрудники уже ушли, он проник в офис фирмы, где взял ключи от бокса с дорогостоящим товаром. Чтобы вывезти как можно больше техники, парень обратился к друзьям, сказав им, что хочет забрать с работы компьютеры, списанные и никому не нужные. Ничего не подозревая, приятели согласились помочь.  В условленный час и в условленное место они подогнали микроавтобус. Подозреваемый и его невольные соучастники выгрузили в автомобиль 15 системных блоков, 14 мониторов и 6 многофункциональных устройств (принтеры, факсы и т.п.).

Как сообщают в областном УМВД, на следующий день владелец фирмы обнаружил пропажу и обратился в полицию. Просмотрев камеры видеонаблюдения, он, а после и сотрудники полиции увидели, что по странному совпадению во время кражи обзор камеры, направленной на боксы, перекрыл грузовой автомобиль. Однако просмотрев видео с других приборов фиксации, расположенных на территории фирмы, стало ясно, кто замешан в преступлении. Как выяснилось, ранее молодой человек уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Сам работник к этому моменту скрылся в неизвестном направлении. К моменту, когда злоумышленник был задержан сотрудниками Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское», похищенное он успел распродать. Но тем не менее полицейские обнаружили украденную оргтехнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

31 декабря 2013, в 05:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водители Южно-Сахалинска оплатили долги «по пути»
Водители Южно-Сахалинска оплатили долги «по пути»
Мужчина получил перелом основания черепа в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Мужчина получил перелом основания черепа в результате ДТП в Южно-Сахалинске