Директора ЖЭУ, по чьей вине на голову двухлетней девочки упала глыба льда, будут судить на Сахалине

Директора ЖЭУ, по чьей вине на голову двухлетней девочки упала глыба льда, будут судить на Сахалине

Со дня происшествия прошло 9 месяцев

Следственным отделом по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности директора ООО "Управляющая компания "ЖЭУ №7". Она обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, днем 24 марта 2013 года жительница Южно-Сахалинска вышла гулять со своей двухлетней дочерью. Во время прогулки они находились около подъезда своего дома №165 по ул. Комсомольской, когда с крыши  произошел сход наледи. Кусок льда упал на голову ребенка, в результате чего девочке были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы: ушиба головного мозга легкой степени, перелома теменной кости, квалифицирующейся как телесное повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, в ходе следствия было допрошено более 70 человек – жильцы дома, должностные лица департамента городского хозяйства, жилищной инспекции, независимые эксперты по вопросам очистки кровли крыши, очевидцы происшествия.

Осуществлен ряд судебных экспертиз, одну из них провел кандидат физико-математических наук профессор СахГУ И.Г. Минервин. Она и позволила определить механизм падения наледи с крыши и установить причину ее схода.

Следствием установлено, что в результате ненадлежащего исполнения обязанностей директора ООО УК «ЖЭУ №7» обвиняемая не приняла достаточных мер, направленных на своевременную и качественную расчистку кровли вышеуказанного дома от наледи, в результате чего произошел ее сход, повлекший за собой причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 декабря 2013, в 09:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 370 квартир обошли за двое суток приставы Южно-Сахалинска
Более 370 квартир обошли за двое суток приставы Южно-Сахалинска
Утвержден график работы медучреждений Южно-Сахалинска в дни новогодних каникул
Утвержден график работы медучреждений Южно-Сахалинска в дни новогодних каникул