24 декабря в дежурную часть УМВД Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в одном из магазинов планировочного района Новоалексадровск неизвестный гражданин закрылся вместе с продавцом.
На указанный адрес тут же выехал экипаж задержания вневедомственной охраны. К прибывшим на место происшествия полицейским обратился хозяин магазина и пояснил, что в помещение находится злоумышленник, который угрожает сотруднице торговой точки ножом и требует вызвать полицию.
Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников вневедомственной охраны жертв удалось избежать. В процессе беседы, стражи порядка смогли убедить подозреваемого выйти наружу, после чего полицейские задержали злоумышленника, применив физическую силу. Нож был изъят.
Как сообщают в областном УМВД, от вышеупомянутого гражданина исходил сильный запах алкоголя. Свое поведение стражам порядка подозреваемый объяснить не смог. В дальнейшем гражданин был доставлен в дежурную часть горотдела, где было установлено, что ему 41 год.