Сбежавший из ИВС в Южно-Сахалинске преступник задержан на материке

Сбежавший из ИВС в Южно-Сахалинске преступник задержан на материке

При побеге он применил боевой прием в отношении полицейского

Сбежавший из ИВС в Южно-Сахалинске киргиз задержан на материке.

Напомним, вечером 20 ноября 2013 года административно-задержанный 25-летний гражданин Кыргызской Республики, применив насилие к сотруднику полиции, самовольно покинул здание горотдела полиции Южно-Сахалинска.

Следственным отделом по Южно-Сахалинску проводилась доследственная проверка. Было возбуждено уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.
\tКак сообщили в областном следкоме, молодой человек был задержан сотрудниками УФМС России по Сахалинской области за незаконное нахождение на территории РФ, потому что срок его пребывания в России истек 26 апреля 2013 года. Мужчину доставили в полицию и водворили в комнату содержания задержанных. Неустановленным способом последний вышел из комнаты и, применив боевой прием, бросил дежурного на пол, после чего, выбив входную дверь, покинул здание полиции.
\tМестонахождение подозреваемого было установлено. Паромной переправой он прибыл в Хабаровский край. Потом взял билет и поехал на поезде сообщением Хабаровск – Новосибирск.

Молодой человек был задержан в г. Облучье сотрудниками полиции Облученского района Еврейской автономной области. Для проведения следственных действий туда выехал следователь следственного отдела по Южно-Сахалинску. Подозреваемого допросили и предъявили ему обвинение. Также по ходатайству следователя судьей Облученского районного суда в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время обвиняемый будет этапирован в г. Южно-Сахалинск.
\tВ настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

5 декабря 2013, в 05:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководство и специалисты сахалинского Росреестра ответят на вопросы населения
Руководство и специалисты сахалинского Росреестра ответят на вопросы населения
Алкоголики-родители лишали малолетних сыновей еды и сна на Сахалине
Алкоголики-родители лишали малолетних сыновей еды и сна на Сахалине