Грабители в масках из старых штанов, совершили налет на сахалинский магазин

Отмечая удачный налет, позднее они устроили драку в сауне

Сразу два преступления совершили два долинца. Они отдыхали в гостях у своего знакомого. Когда спиртное у них закончилось, а денег на добавку не было, мужчины решились на преступление. Они переоделись в одежду своего товарища, порезали на маски его спортивные штаны и отправились в местный продуктовый магазин. Дождавшись момента, когда все посетители разойдутся, злоумышленники ворвались в помещение. Один из них приставил к горлу продавщицы нож, а второй в это время обчистил кассу.

После этого злоумышленники заказали такси и отправились в Южно-Сахалинск, где отправились в сауну. Сервис в данном учреждении молодым людям не понравился, а накопившийся от плохого обслуживания негатив, подозреваемые выместили на первом попавшемся мужчине – 30-летнем жителе областного центра. Ему разбили нос, отобрали ключи от машины и уехали на ней обратно в Долинск.   Потерпевший тут же обратился в Межмуниципальное УМВД России «Южно-Сахалинское».

 Позже, около 8 часов утра инспекторам ДПС поступила ориентировка об угоне в областном центре иномарки.  По предварительным данным она могла направиться в северном направлении. Полицейские и выдвинулись во встречном направлении. На 41 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Оха» автомобиль был остановлен.

В иномарке находились двое молодых людей, которые, как выяснилось позже, помимо незаконного завладения данным автомобилем, причастны к совершенному ранее в Долинском магазине разбойному нападению.

В настоящее время по данным фактам возбуждены 2 уголовных дела по статьям 162 УК РФ (разбой) и 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Подозреваемые арестованы. 

27 ноября 2013, в 09:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Зимняя рыбалка на озере Буссе начнется с опозданием
Зимняя рыбалка на озере Буссе начнется с опозданием
Более тысячи иностранцев было зарегистрированы в трех квартирах и четырех домах в Южно-Сахалинске
Более тысячи иностранцев было зарегистрированы в трех квартирах и четырех домах в Южно-Сахалинске