Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Если бы очевидцы не спасли женщину, жертв могло быть больше

Двухэтажный деревянный жилой дом загорелся 4 ноября в Южно-Сахалинске на ул. Шоссейной, 21. Сообщение о пожаре от очевидцев поступило на пульт «01» в 20:17.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, площадь возгорания составила 60 кв. м. Условиями, способствующими развитию пожара, послужили отдаленность района и позднее обращение на пульт «01». Тушили пожар 8 единиц техники и 15 человек личного состава. В помещении был обнаружен погибший 51-летний мужчина. Спасена женщина пенсионного возраста.

«Мы работали в доме неподалеку. Увидели сильный дым, решили посмотреть, что горит. Я взял фонарик. Когда шли по дороге, то слева, с задней стороны дома вспыхнул огонь. Тогда мы побежали к постройке. В это время из магазина «Рублевка» вышли Петер Вандервольф и парень в светлой куртке. Они тоже побежали к горящему дому», - рассказал очевидец происшествия Владимир Бабакин.

По словам очевидца, когда Петер открыл дверь горящего дома, у него на голове был закреплен фонарик. «Мы увидели женщину, которая лежала недалеко от двери лицом вниз. Тогда голландец взял ее за плечи и потянул на себя, но надышался дыма и отпрянул назад. Мы опять заглянули в помещение, Петер взял женщину за руку, я  - за плечи, парень - за ноги. Ее вытащили и положили на траву. Через забор нам на помощь перелез сосед. Женщину отнесли к магазину. Уже там она пришла в себя. Как только вытащили пострадавшую, огонь внутри вспыхнул с новой силой. Мы были вторыми, кто позвонил и сообщил о случившемся в МЧС», - добавил собеседник.

Пожар был полностью ликвидирован в час ночи. Дом поврежден по всей площади. Причины возгорания устанавливаются. 

5 ноября 2013, в 08:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семинар-практика «Мой многонациональный остров» проходит на Сахалине
Семинар-практика «Мой многонациональный остров» проходит на Сахалине
Сахалинец Валерий Булавко стал победителем международных соревнований по стендовой стрельбе
Сахалинец Валерий Булавко стал победителем международных соревнований по стендовой стрельбе