Три тонны курильского минтая, предназначенного для китайцев, задержали на Луганщине (ФОТО)

Продукция не имела сертификата соответствия, ветеринарного свидетельства и других документов, подтверждающих ее безопасность

Сотрудники ветеринарной милиции не допустили поступления на украинский рынок почти трёх тонн недоброкачественной рыбы, сообщает сайт «Восточный вариант».

В ходе проведения отработки приграничных дорог в Краснодонском районе (Луганская область) сотрудники ветеринарной милиции совместно с инспекторами ГАИ остановили автомобиль «Мерседес», который перевозил мороженую рыбу. Данная продукция российского производства, упакованная в полиэтиленовые мешки, не имела сертификата соответствия, ветеринарного свидетельства и других документов, которые должны быть на данный вид продукции. Не было и документов, подтверждающих безопасность продукта.

Согласно отметкам на упаковке, свежемороженый минтай произведён в с. Крабозаводском, расположенном на курильском острове Шикотан, предназначался он для жителей Китая.

Как пояснил водитель, это сырьё ему перегрузили с другого автомобиля для дальнейшей реализации на оптовых продовольственных базах Луганска. Товар он должен был отвезти в областной центр, где его должны встретить и рассказать дальнейший путь.

Всего сотрудники милиции изъяли 2992 кг свежемороженого минтая. В отношении перевозчика составлен административный протокол по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях («Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований»).

Решение об утилизации российской рыбы будет решать управление ветеринарной медицины в Краснодоне и Краснодонском районе.

30 октября 2013, в 05:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легковушка "догнала" внедорожник в областном центре (ВИДЕО)
Легковушка "догнала" внедорожник в областном центре (ВИДЕО)
Сахалин стал лидером среди дальневосточных регионов по добыче горбуши
Сахалин стал лидером среди дальневосточных регионов по добыче горбуши