Самый высокий рост преступности в стране – на Сахалине

За первое полугодие число преступлений по сравнению с аналогичным периодом 2012 года выросло на четверть

Глава Следственного комитета России обнародовал весьма неприятные для сахалинцев данные - в островном регионе самый большой рост преступлений в стране. Эту информацию Александр Бастрыкин озвучил в интервью.

Он сообщил, что, хотя с одной стороны последовательно снижается количество зарегистрированных преступлений (в первом полугодии 2013 года их число уменьшилось на 4,3% - это 1 117 255 преступлений), а с другой, доля тяжких и особо тяжких преступлений не сокращается. Это по-прежнему четверть всех зарегистрированных преступлений (25,3%). Рост преступности наблюдается в 21 субъекте РФ. Наибольший - в Сахалинской (24,3%) и Кировской областях (17,4%), в Приморском крае (18,2%), в Республике Мордовия (13,5%).

Эти данные для жителей области неожиданностью не стали. Сотрудники сахалинского следкома уже озвучивали цифры по количеству преступлений, правда, не сообщая, что по этому показателю область обогнала все регионы страны.

Напомним, за 6 месяцев 2013 года зарегистрированы 5952 преступления, из которых 1377 - тяжкие и особо тяжкие. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло увеличение количества преступлений указанной категорий на 3,4%.

Рост числа преступлений отмечается на Сахалине не первый год. За весь 2012 год в области зафиксированы 10 218 преступлений, причем за 2011 год в островном регионе были зарегистрированы 10 026 преступлений.

29 августа 2013, в 11:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тихоокеанский флот отказывается искать РИТЭГи
Тихоокеанский флот отказывается искать РИТЭГи
Два десятка человек не смогли улететь на Курилы из-за переноса рейса (+ дополнение)
Два десятка человек не смогли улететь на Курилы из-за переноса рейса (+ дополнение)