В Южно-Сахалинске бывший полицейский в погоне задержал водителя, сбившего пешехода

Стражу порядка удалось обогнать нарушителя, а затем развернуть свой автомобиль поперек проезжей части, чтобы он не смог продолжить движение

Бывший сотрудник правоохранительных органов задержал водителя автомобиля, сбившего человека на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Молодой человек был сбит 24 июля в 18 часов 05 минут в Южно-Сахалинске на улице Пограничной  в районе дома №3 водителем микроавтобуса  ГАЗель, двигавшимся на большой скорости. Удар был настолько сильный,  что парня отбросило на стоящий  на обочине автомобиль «Тойота Эстима». Но виновник происшествия не остановился для того, чтобы оказать помощь пострадавшему.  Он увеличил скорость, пытаясь скрыться с места ДТП. 

Став невольным свидетелем происшествия,  подполковник в отставке, управляя автомобилем «Тойота Вокси», не задумываясь о возможных проблемах, решил нарушителя задержать.

В районе областного военкомата по улице Комсомольской ему удалось обогнать нарушителя, а затем развернуть свой автомобиль поперек проезжей части, чтобы водитель не смог продолжить движение. Забрав ключи зажигания от автомобиля, бывший страж порядка сообщил  в дежурную часть СБ ДПС ГИБДД  ОР УМВД России по Сахалинской области о происшествии и  задержании водителя нарушившего ПДД.

22 августа 2013, в 08:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмск готовится к празднованию Дня окончания Второй мировой войны
Холмск готовится к празднованию Дня окончания Второй мировой войны
Нашумевший проект «Имя на карте Сахалина и Курил» «замер»
Нашумевший проект «Имя на карте Сахалина и Курил» «замер»