Убийцу 51-летнего матроса устанавливают на Сахалине

Его тело с множественными телесными повреждениями было обнаружено в каюте рыболовецкого судна «Тор»

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 51-летнего моряка на борту рыболовецкого траулера «Тор» по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, его тело с множественными телесными повреждениями в области головы, верхних и нижних конечностей, переломом носа было обнаружено около 9 часов 18 августа в каюте рыболовецкого судна «Тор», находящегося на рейде порта Курильск. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, ведомство возбудило еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, около 10 часов 14 сентября 2011 года в Охотском море при выполнении работ по выгрузке труб из трюма теплохода «Ольга» с использованием крана теплохода «Фортуна» пострадал электрик-матрос. Это произошло в результате удара трубой и падения в промежуток между штабелем труб и стенкой трюма теплохода. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения в виде открытого перелома и обширных рвано-скальпированных ран бедра.

В соответствии с заключением специалиста причинами несчастного случая  явились нарушения Правил техники безопасности, связанные с  неудовлетворительной организацией производства грузовых операций. Электрик-матрос не имел  соответствующего свидетельства и не прошел специальное обучение для выполнения грузовых операций, а также находился в опасной зоне.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России.       

20 августа 2013, в 02:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОГИБДД Южно-Сахалинска разыскивает свидетелей ДТП
ОГИБДД Южно-Сахалинска разыскивает свидетелей ДТП
Грузовик врезался в джип в Южно-Сахалинске
Грузовик врезался в джип в Южно-Сахалинске