Без шпал и шлагбаума остался переезд в Южно-Сахалинске по вине пьяного водителя (ВИДЕО)

В его крови обнаружено 1,86 промилле алкоголя

ДТП произошло в Южно-Сахалинске 14 апреля в 03:00.

26-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Куб» в состоянии сильного алкогольного опьянения (1,86 промилле), двигался по ул. Ленина на север. В районе железнодорожного переезда № 43 он наехал на шлагбаум со светофором и сбил направляющие столбы, автомобиль перевернулся, кроме того, оказались поврежденными несколько шпал.

У водителя диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы.

Как сообщили корреспонденту astv.ru в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Южно-Сахалинска, всего с 9 по 13 августа в областном центре сотрудниками госавтоинспекции составлены 30 протоколов о привлечении к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

«Несмотря на  то, что сотрудники ОГИБДД принимают меры по выявлению нетрезвых водителей, зачастую те, кто за рулем, не задумываются, что в пьяном состоянии подвергают опасности не только свою, но и чужую жизнь», - говорят в ОГИБДД.

А на уровне страны уже осенью может быть одобрено уголовное наказание за пьяную езду.  Напомним, что в соответствии принятыми недавно поправкам в ПДД, с 1 сентября пьяных за рулем будут лишать прав на 3 года и штрафовать на 50 тысяч рублей, но это административные, а не уголовные наказания. Депутаты Госдумы полагают, что поправки, вводящие уголовное наказание, вступят в силу с 1 января 2014 года.

Видео с места аварии можно посмотреть здесь.
\t 

15 августа 2013, в 03:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две иномарки столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Оха
Две иномарки столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Оха
Мы нашли место для качественного и полезного отдыха
Мы нашли место для качественного и полезного отдыха

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.