Сахалинка стала жертвой двух рецидивистов, решивших ограбить одну из квартир в областном центре

В нее злоумышленники проникли через окно – на беду её хозяйка оказалась дома

Сотрудники уголовного розыска межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении.

В дежурную часть отдела полиции  позвонила жительница областного центра и сообщила о том, что двое неизвестных ей мужчин проникли в её квартиру, нанесли побои и, похитив некоторое имущество, скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении данного преступления - 28-летнего,  ранее судимого за грабеж и 26-летнего, ранее судимого за разбой.

В ходе разбирательства выяснилось, что в вечернее время суток одного из августовских дней подозреваемые совместно распивали спиртные напитки на улице в районе киноконцертного зала «Комсомолец». Употребив значительное количество алкоголя, один из друзей предложил другому пойти на «дело», а именно ограбить одну из квартир, расположенную на первом этаже жилого дома по улице Сахалинской областного центра, на что тот согласился. Через открытое окно злоумышленники проникли в квартиру, где на беду находилась её хозяйка. Нанеся женщине телесные повреждения, подозреваемые похитили сотовый телефон и серебряное кольцо, после чего скрылись тем же путем.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба областного УМВД.

Просьба ко всем, кто пострадал от действий указанных граждан, сообщить в межмуниципальное УМВД РФ «Южно-Сахалинское» по телефонам 789-144, 789-353 или обратиться в кабинеты 205, 213.

14 августа 2013, в 07:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовый бой подушками пройдет в Южно-Сахалинске
Массовый бой подушками пройдет в Южно-Сахалинске
Сахалинские борцы готовятся к юношескому первенству России
Сахалинские борцы готовятся к юношескому первенству России