Прокурор Южно-Сахалинска согласился с обоснованностью возбуждения уголовного дела по факту повреждения имущества по неосторожности в связи с пожаром в лабораторном корпусе ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория».
\tКак установлено в ходе доследственной проверки, 26 июля 2013 года ветеринарный врач, находясь в рабочем кабинете, производила лабораторное исследование, в эмалированной кружке на электрической плите растапливала парафин. Пренебрегая мерами предосторожности, зная о том, что категорически запрещено оставлять без присмотра работающую электроплиту, женщина вышла из кабинета, оставив без присмотра включенный электронагревательный прибор. Парафин на поверхность горячей плиты, произошло возгорание горючих материалов.
\tВ результате пожара уничтожено лабораторное оборудование и поврежден вышеуказанный кабинет. По предварительной оценке, ущерб составил свыше 500 000 рублей.
\tХод расследования преступления на контроле городской прокуратуры.
В Южно-Сахалинске пожар в ветеринарной лаборатории уничтожил имущество более чем на 500 тыс. руб.
Возбуждено уголовное дело
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Комментарии