Перевозившему калугу сахалинцу грозит миллионный штраф

Такое наказание или лишение свободы до 3 лет предусмотрено за незаконное приобретение, хранение, перевозку водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу

Охинские полицейские изъяли почти 200 кусков рыбы калуги, занесенной в Красную книгу России, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

27 июля в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Путина-2013» была остановлена иномарка, которой управлял 35-летний безработный житель Охи. В салоне машины полицейские обнаружили контейнеры, наполненные  кусками калуги. Всего в автомобиле нашли 199 кусков осетрины и еще 59 особей горбуши.

Предположительно ущерб, нанесенный государству, может составить около одного миллиона рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.158  (Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных), предусматривающей ряд наказаний, в том числе - лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. 

29 июля 2013, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп неизвестного мужчины обнаружили в парке Южно-Сахалинска
Труп неизвестного мужчины обнаружили в парке Южно-Сахалинска
Высокая пожарная опасность прогнозируется на Сахалине
Высокая пожарная опасность прогнозируется на Сахалине

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.