Полицейские пресекли незаконную продажу алкоголя в парке Южно-Сахалинска

По выявленным фактам составлены административные протоколы, проводится проверка

22 июля сотрудники полиции УМВД России по Сахалинской области провели рейд, цель которого - выявление фактов реализации алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

В ходе мероприятия в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина полицейские пресекли продажу пива и джин-тоника в трех нестационарных торговых точках.

В настоящее время по выявленным фактам составлены административные протоколы, проводится проверка. Алкогольная продукция изъята. Лица, осуществлявшие незаконную торговлю, будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством),

Как известно, с 1 января 2013 года вступили в силу  нормы Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Согласно указанному документу к продаже пива и напитков, изготавливаемых на его основе, устанавливаются особые требования. В частности, запрещена реализация алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах.

С начала 2013 года сотрудниками органов внутренних дел во взаимодействии с представителями общественности, специалистами отделов потребительского рынка администраций муниципальных и городских образований, комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав мероприятия по выявлению нарушений действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции проводятся на постоянной основе.

Работа в данном направлении осуществляется в тесном взаимодействии с министерством сельского хозяйства, торговли и продовольствия и РБООО «Сахалин против наркотиков».

23 июля 2013, в 10:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Месяц не могут коммунальщики остановить утечку воды во дворе дома по улице Сахалинской (ФОТО)
Месяц не могут коммунальщики остановить утечку воды во дворе дома по улице Сахалинской (ФОТО)
За долги сахалинку выселили из квартиры и арестовали ее имущество
За долги сахалинку выселили из квартиры и арестовали ее имущество