Гастарбайтеру из Северной Кореи грозит тюрьма

Его обвиняют в попытке дать взятку сотруднику сахалинской ГИБДД

Следственным отделом Южно-Сахалинска СУ СКР  области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина КНДР. Он обвиняется в покушении на дачу взятки.

По версии следствия, утром 13 апреля, в районе дома № 149 по улице Ленина в Южно-Сахалинске инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД по Сахалинской области, за нарушение правил дорожного движения, был остановлен автомобиль под управлением 48-летнего гражданина КНДР.

Для составления протокола об административном правонарушении водитель был препровожден в служебный автомобиль. Так как водитель являлся гражданином Кореи и не понимал русского языка, с согласия сотрудников полиции, в качестве переводчика был приглашен знакомый водителя. Сотрудниками полиции было установлено, что кореец управлял транспортным средством, будучи лишенным права его управления. Ответственность за это предусматривает административный арест сроком до 15 суток.

Находясь в служебном автомобиле, знакомый водителя стал просить инспекторов не привлекать к ответственности нарушителя, при этом пытался передать инспектору взятку  - положил в бардачок служебного автомобиля 20 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

18 июля 2013, в 08:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре дня в Аниве тушат городскую свалку
Четыре дня в Аниве тушат городскую свалку
Разгружать сыпучие грузы на территории Южно-Сахалинска прекратили железнодорожники
Разгружать сыпучие грузы на территории Южно-Сахалинска прекратили железнодорожники