Двое сахалинских студентов отделались штрафом за хранение наркотиков

Суд учел их признание и раскаяние

Двое сахалинских студентов оказались фигурантами уголовного дела. Суд признал их виновными в совершении преступлений связанных с незаконным приобретением, хранением наркотиков, а также в пособничестве в незаконном приобретении наркотического средства  назначил наказание в виде штрафа общей суммой шестьдесят тысяч рублей, сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Сахалинской области.

 

В октябре 2012 года 22-летний Роман, желая приобрести курительную смесь для личного потребления, используя сотовый телефон, написал СМС-сообщение неустановленному лицу с вопросом о возможности приобретения наркотика.  Через некоторое время юноша получил от «продавца смертью» сообщение о месте закладки наркотического средства.  Роман незамедлительно отправился за «покупкой», которая была припрятана в одном из подъездов дома по ул. Емельянова.

Часть наркотического средства Роман употребил сразу, а другую часть положил в карман своей куртки, на будущее.

Наследующий день к Роману обратился его знакомый – Тимофей, который попросил помочь приобрести дурман.  Роман помог приятелю в приобретении курительной смеси.

Купленный наркотик 23-летний юноша употребить не успел, т.к. был задержан сыщиками Управления. Через некоторое время наркополицейские задержали и Романа.

Общее количество изъятых наркотиков у молодых людей  составило особо крупный размер. В суде молодые люди свою вину признали полностью, в содеянном раскаялись.

 

 

17 июля 2013, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новую жизнь подарила ракушкам жительница Корсакова
Новую жизнь подарила ракушкам жительница Корсакова
Сахалинцы на велосипедах покорили пик Чехова (ФОТО)
Сахалинцы на велосипедах покорили пик Чехова (ФОТО)