Почти 300 тысяч рублей украл сахалинец у дяди своей девушки

В семье пострадавшего злоумышленник ранее был желанным гостем

4 июля в отдел МВД России по Томаринскому району поступило заявление от жителя села Красногорск о том, что у него из дома похищены 266 000 рублей.

Началось все с того, что родственница потерпевшего познакомилась через SMS-сервис с молодым человеком из Поронайска. После переписки пара захотела встретиться.

«Житель Поронайска отправился на встречу со своей SMS-избранницей в Красногорск, где девушка встретила его и познакомила с мамой, а впоследствии и с остальными родственниками, в том числе и со своим дядей – пенсионером. Он работает, понемногу откладывая деньги на будущее», - рассказывают в областном УМВД.

Парочка часто наведывалась к пенсионеру. Однажды во время распития спиртного девушка упомянула о накоплениях дяди. Вскоре после этого парень уехал домой в Поронайск, а через день вернулся. Он знал, что в это время дома никого нет, знал, как проникнуть внутрь и то, где спрятаны денежные средства.

Злоумышленник сорвал навесной замок, проник внутрь дома заявителя и, похитив 266 000 рублей, скрылся.

В момент, когда мужчина срывал замок, его заметила пенсионерка, живущая по-соседству.

Полицией была дана ориентировка, по которой в Макарове с поезда был снят и задержан 27-летний житель Поронайска.  В дальнейшем подтвердилось, что он  является подозреваемым в краже упомянутой выше суммы. 40 000 рублей полицейские изъяли. Остальную сумму, как заявляет подозреваемый, он потратил на личные нужды.  Так же выяснилось, что ранее данный гражданин привлекался к уголовной ответственности. 

По данному факту возбуждено уголовное дело.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

9 июля 2013, в 08:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подсудимый напал на конвоира на Сахалине
Подсудимый напал на конвоира на Сахалине
В Южно-Сахалинске стартует фотоконкурс «Мой любимый город»
В Южно-Сахалинске стартует фотоконкурс «Мой любимый город»