Очередной автомобиль подожгли в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

Очередной автомобиль подожгли в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)

На этот раз пострадала пассажирская "Газель" социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Огонь уничтожил машину полностью

В Южно-Сахалинске подожгли автомобиль. Это произошло на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на улице Физкультурной.

По словам одного из охранников, незадолго до поджога - а огонь вовсю бушевал примерно в 10 часов вечера в среду - ему пришлось спровадить с территории центра "отдыхающих гастарбайтеров" (цитата). Мужчина также сообщил, что никак не может понять, как огонь мог разгореться так быстро - он отлучался совсем ненадолго. Кроме того, сотрудники  отмечают, что окрестности центра - излюбленное место отдыха молодежи, предпочитающей алкоголь. 

Огонь попытались потушить своими силами - сотрудники соцреба опустошили три огнетушителя. Со стороны части УФСИН попытались подтянуть пожарные рукава, но не хватило длинны.

Две пожарные машины прибыли в считанные минуты после вызова, с огнем справились без каких-либо сложностей, но машина уже выгорела дотла. В социально-реабилитационном центре пояснили, что это была списанная "Газель", в центр пришла новая, а сгоревшую в пожаре решили оставить "на запчасти".  

Стоит отметить, что, возможно, поджег "кто-то из своих" - машина загорелась, когда сторожа не было рядом. И самое главное: злоумышленники знали, что "Газель" находится в мертвой зоне камеры видеонаблюдения.  

Конечно же, разбираться в причинах и искать виновных предстоит полицейским. Кстати, оперативный сотрудник прибыл на место спустя несколько минут, после того как огонь погас.

Отметим, сообщения о возгораниях автомобилей в областном центре поступают регулярно.

13 июня 2013, в 04:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За Кубок залива Петра Великого поборются сахалинцы
За Кубок залива Петра Великого поборются сахалинцы
Свалку, загрязняющую кладбище, перенесут в сахалинском селе
Свалку, загрязняющую кладбище, перенесут в сахалинском селе