К поискам пропавшего экипажа МИ-8 присоединился вертолет с Сахалина
пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

К поискам пропавшего экипажа МИ-8 присоединился вертолет с Сахалина

Воздушное судно ищут 346 человек, 62 единиц техники, в том числе 7 воздушных судов

6 июня вертолет Ми-8, выполнявший коммерческий рейс из с. Тугур в с. Бриакан Хабаровского края, не вышел на связь в установленное время. На его борту находилось 4 члена экипажа и пассажир, а также около 3 тонн груза (продукты питания, рыба).

Как сообщили в ДВРЦ МЧС России, третий день продолжаются поиски пропавшего вертолета и экипажа. К поискам присоединился Сахалин. Из г. Южно-Сахалинска 7 июня вылетел вертолет МИ-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

8 июля 2013 г. поисковые работы планируются продолжить двумя вертолетами МИ-8, самолетом Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России, а также силами привлеченных воздушных судов местных авиакомпаний - самолетом Ан-24 и вертолетом Ми-8, в готовности находится самолет Бе-200 ЧС. Кроме этого, спасатели будут осуществлять поиски наземным способом. Общее руководство поисковыми мероприятиями осуществляет оперативный штаб Дальневосточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта.

Хронология событий:

6 июня в 21:50 в Центр управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС России поступило сообщение о том, что вертолет Ми-8 не вышел на связь в установленное время. Через 40 минут из аэропорта Хабаровска в предполагаемый район поиска для проведения разведки вылетел самолет Ан-24 «Хабаровских авиалиний».

В 00:58 7 июня из Хабаровска на поиски воздушного судна вылетел самолет Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного центра МЧС России на борту. Самолётами проводился осмотр местности и радиолокационная разведка.

В шестом часу утра 7 июня из Хабаровска в предполагаемый район поиска вылетели самолет Бе-200 и вертолёт Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. В это же время из п. Керан в предполагаемый район поиска вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Восточный Авиа Альянс», а из п. Бриакан вылетел вертолёт Ми-8 авиакомпании «Орлан».

7 июня в 10:15 из Комсомольска-на-Амуре для усиления поисковой группировки и наземного поиска с двумя плавсредствами выдвинулись спасатели Хабаровского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда МЧС России.

В тот же день из г. Хабаровска в предполагаемый район происшествия вылетел самолёта Ан-74 МЧС России, а из г. Южно-Сахалинска вертолет МИ-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России.

В течение суток воздушными судами МЧС России и подсистемы РСЧС проводился осмотр местности и радиолокационная разведка в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края. Всего ими было обследовано более 15 тысяч квадратных километров местности. Поиски положительных результатов не дали. В настоящее время судьба воздушного судна и людей остаётся неизвестной. Поисковые работы осложняются разливом местных рек, который возник в результате дождевого паводка, также этот район является труднодоступным и малонаселенным.

Воздушное судно ищут 346 человек, 62 единиц техники, в том числе 7 воздушных судов.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать телефон «горячей линии» - 8 (4212) 41-62-60. По этому телефону можно узнать информацию о ходе поисковых работ. 

8 июня 2013, в 04:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Праздник «Здравствуй, лето!» прошел в Корсакове
Праздник «Здравствуй, лето!» прошел в Корсакове
Медведь замечен на склонах «Горного воздуха» в Южно-Сахалинске
Медведь замечен на склонах «Горного воздуха» в Южно-Сахалинске