Охотское море сильно трясло второй раз за сутки (+ дополнение)

Толчки магнитудой 6,8 зафиксированы в том же районе ночью 25 мая

 

Не успели сахалинцы прийти в себя после вчерашних подземных толчков в Охотском море, как ночью в этом же районе был зафиксирован повторный подземный толчок.

25 мая в 01:56 в Охотском море произошло новое сильное землетрясение. По сообщению геологической службы США, его магнитуда составила 6,8 в точке с координатами 52,2 градуса северной широты и 151,5 восточной долготы. Очаг также залегал на значительной глубине - 623 километра под поверхностью морского дна. Информации о каких-либо последствиях и угрозе цунами пока не поступало. 

Напомним, это уже второе землетрясение, произошедшее за сутки в Охотском море. 24 мая, согласно данным сайта американской Геологической службы, землетрясение магнитудой 8,3 произошло в 16.44 в Охотском море на глубине 609 км. По охотоморскому побережью Сахалина и Курил была объявлена угроза цунами, правда, спустя полчаса ее отменили.

Незначительные толчки ощущались в ряде регионов Российской Федерации. Жертв, разрушений и нарушения жизнедеятельности нет.

Стоит отметить, что повторные подземные толчки, так называемые афтершоки, нередко проиисходят после сильного землетрясения. Это подтверждает уже третье сейсмособытие за сутки, зафиксированное 25 мая в 11.19, на этот раз его магнитуда составила еще меньше - 4,4. Очаг залегал также глубоко - на расстоянии 605 километров, информирует Геологическая служба США.

25 мая 2013, в 03:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Массовой грязевой гонкой откроют сегодня на Сахалине очередной велосезон
Массовой грязевой гонкой откроют сегодня на Сахалине очередной велосезон
Прийти в себя после сильнейшего землетрясения россиянам поможет единая «горячая линия»
Прийти в себя после сильнейшего землетрясения россиянам поможет единая «горячая линия»